Llave de trinquete neumática de 3/8" o 1/2"
Artículo n.°: RW0303/ RW0402
Llaves de trinquete neumáticas
Características
- Escape trasero
Artículo n.°: RW0303/ RW0402
| Square Drive | 3/8" o 1/2" |
|---|---|
| Velocidad libre | 160 RPM |
| Par de trabajo | 20 pies-libras, 27 Nm |
| Par máximo | 60 pies-libras, 81 Nm |
| Consumo medio de aire | 4 CFM, 113 L/min |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8'' |
| Presión sonora | 83 dB(A) |
| Vibración | 6,5 m/s2 |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Peso neto | 1,2 kg (2,6 libras) |
| Longitud total | 265 mm (10,43") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 27,0 kg/28,0 kg, 1,7 pies cúbicos |