Destornillador neumático de 1/4"
Artículo n.°: PSB02E01
Destornilladores neumáticos (de aire)
Artículo n.°: PSB02E01
| Tamaño del trozo | 1/4" |
|---|---|
| Capacidad del perno | 8~10 milímetros |
| Velocidad libre | 9.000 RPM |
| Tipo de embrague | Abrazando el martillo |
| Par máximo | 106 ft-lb (216 Nm) |
| Consumo de aire | 7,06 CFM, 200 L/min |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Peso neto | 1 kilogramo (2,2 libras) |
| Longitud total | 196 mm (7,72") |
| Paquete | 10 piezas/caja, 11,7 kg/12,5 kg, 0,55 pies cúbicos |