Destornillador neumático de aluminio de 4 a 5 mm
Artículo n.°: PSB02T05
Destornilladores neumáticos (de aire)
Características
- Este destornillador neumático tiene escape lateral.
- Buen par de trabajo y vida útil.
Artículo n.°: PSB02T05
| Capacidad del tornillo | 4~5 milímetros |
|---|---|
| Tipo de embrague | Dos martillos |
| Velocidad libre | 13.000 RPM |
| Par de trabajo | 50 pies-libras, 68 Nm/5 s |
| Consumo de aire | 2,8 CFM, 79 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8'' |
| Nivel de vibración | 3,7 m/s2 |
| Presión sonora | 90 dB(A) |
| Peso neto | 0,68 kg (1,50 libras) |
| Longitud total | 175 mm (6,8") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 15,0 kg/15,6 kg, 1,0 pies cúbicos |