Destornillador neumático de aluminio con escape lateral
Artículo n.°: PSB02T07
Destornilladores neumáticos (de aire)
Características
- Este destornillador neumático tiene escape lateral.
- Buen par de trabajo y vida útil.
Artículo n.°: PSB02T07
| Capacidad del tornillo | 6~8 milímetros |
|---|---|
| Tipo de embrague | Dos martillos |
| Velocidad libre | 8.500 RPM |
| Par de trabajo | 90 pies-libras, 122 Nm/5 s |
| Consumo de aire | 4,0 CFM, 113 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8'' |
| Nivel de vibración | 4,9 m/s2 |
| Presión sonora | 90 dB(A) |
| Peso neto | 0,94 kg (2,10 libras) |
| Longitud total | 188 mm (7,3") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 21,0 kg/21,6 kg, 1,0 pies cúbicos |