Llave de trinquete de 3/8" o 1/2"
Artículo n.°: RW0308/ RW0406
Llaves de trinquete neumáticas
Características
- Esta llave de trinquete es de escape trasero.
Artículo n.°: RW0308/ RW0406
| Square Drive | 1/2'' o 3/8'' |
|---|---|
| Velocidad libre | 160 RPM |
| Par máximo | 74 pies-libras, 100 Nm |
| Presión sonora | 91,4 dB(A) |
| Consumo medio de aire | 12,36 CFM, 350 L/min |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Vibración | 3,7 m/s2 |
| Peso neto | 1,83 kg (4,03 libras) |
| Longitud total | 327 mm (12,87") |