Mini llave de trinquete de 1/4" o 3/8"
Artículo n.°: RW0202/ RW0304
Llaves de trinquete neumáticas
Características
- Escape trasero
Artículo n.°: RW0202/ RW0304
| Square Drive | 3/8" o 1/4" |
|---|---|
| Velocidad libre | 300 RPM |
| Par de trabajo | 10 pies-libras, 13 Nm |
| Par máximo | 40 pies-libras, 54 Nm |
| Consumo medio de aire | 3 CFM, 84 L/min |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8'' |
| Presión sonora | 84 dB(A) |
| Vibración | 4,5 m/s2 |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Peso neto | 0,5 kg (1,1 libras) |
| Longitud total | 144 mm (5,66") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 11,6 kg/12,6 kg, 1,1 pies cúbicos |