Destornillador neumático de 6 a 10 mm
Artículo n.°: PSB02T02
Destornilladores neumáticos (de aire)
Artículo n.°: PSB02T02
| Tamaño del trozo | 6~10 milímetros |
|---|---|
| Velocidad libre | 10.000 RPM |
| Tipo de embrague | Perro gemelo |
| Par máximo | 103 ft-lb (140 Nm) |
| Tamaño mínimo de la manguera | 3/8" (10 mm) |
| Consumo de aire | 3,4 CFM, 96,28 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Peso neto | 1,1 kg (2,4 libras) |
| Longitud total | 205 mm (8") |
| Paquete | 12 piezas/caja, 13,5 kg/14,5 kg, 0,8 pies cúbicos |