Destornillador neumático
Artículo n.°: PSB02T01
Destornilladores neumáticos (de aire)
Características
- Escape con manija giratoria libre de 360 grados
Artículo n.°: PSB02T01
| Tamaño del trozo | 4~6 milímetros |
|---|---|
| Velocidad libre | 14.000 RPM |
| Tipo de embrague | Perro gemelo |
| Par máximo | 73 pies-libras (100 Nm) |
| Tamaño mínimo de la manguera | 3/8" (10 mm) |
| Consumo de aire | 2,4 CFM, 67,96 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Peso neto | 0,7 kg (1,5 libras) |
| Longitud total | 185 mm (7,2") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 16,5 kg/17,5 kg, 0,96 pies cúbicos |