Mini destornillador neumático compuesto
Artículo n.°: PSA02T01
Destornilladores neumáticos (de aire)
Características
- Manejar el escape
- Este destornillador neumático es bueno para brocas de ranura profunda.
Artículo n.°: PSA02T01
| Tamaño del trozo | 1/4" |
|---|---|
| Capacidad del perno | 5 milímetros |
| Velocidad libre | 13.000 RPM |
| Tipo de impacto | Dos martillos |
| Par de trabajo | 30 pies-libras (40 Nm) |
| Par máximo | 50 pies-libras (68 Nm) |
| Consumo de aire | 3 CFM, 84 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Presión sonora | 85 dB(A) |
| Nivel de vibración | < 2,5 m/s2 |
| Peso neto | 0,7 kg (1,5 libras) |
| Longitud total | 170 mm (6,69") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 16,0 kg/17,0 kg, 1,2 pies cúbicos |