Amoladora angular neumática de 2"
Artículo n.°: PAG0201
Amoladora angular neumática (de aire)
Características
- La amoladora angular tiene escape trasero.
Artículo n.°: PAG0201
| Tamaño de la rueda | 2'' (50 mm) |
|---|---|
| Rosca del huso | 1/4"-28 |
| Velocidad libre | 15.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,35 CV, 261 W |
| Consumo de aire | 4,2 CFM, 119 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8" |
| Presión sonora | 88 dBA |
| Nivel de vibración | 3,6 m/s2 |
| Peso neto | 0,64 kg (1,40 libras) |
| Longitud total | 157 mm (6,1") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 16,4 kg/17,0 kg, 1,1 pies cúbicos |