Amoladora de matrices de velocidad libre de 1/4'' y 25 000 RPM
Artículo n.°: PDG0602
Amoladora de matrices neumática (de aire)
Características
- Escape trasero
Artículo n.°: PDG0602
| Tamaño del mandril | 6 mm (1/4'') |
|---|---|
| Velocidad libre | 25.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,3 CV, 224 W |
| Consumo de aire | 3 CFM, 84 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8'' |
| Presión sonora | 82,5 dB(A) |
| Nivel de vibración | <2,5 m/s2 |
| Peso neto | 0,39 kg (0,85 libras) |
| Longitud total | 145 mm (5,66") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 13,0 kg/14,0 kg, 1,1 pies cúbicos |