Amoladora angular de alta resistencia de 1/4''
Artículo n.°: PDG0611
Amoladora de matrices neumática (de aire)
Características
- Escape lateral con ajuste de 360 grados
Artículo n.°: PDG0611
| Tamaño de la pinza | 6 mm (1/4'') |
|---|---|
| Velocidad libre | 14.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,5 CV, 373 W |
| Consumo de aire | 3,5 CFM, 99 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8" |
| Presión sonora | 80 dBA |
| Nivel de vibración | 5,0 m/s2 |
| Peso neto | 0,73 kg (1,61 libras) |
| Longitud total | 185 mm (7,21") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 19,6 kg/20,6 kg, 1,1 pies cúbicos |