Amoladora angular neumática de 1/4''
Artículo n.°: PDG0613
Amoladora de matrices neumática (de aire)
Características
- Esta amoladora angular tiene escape trasero
Artículo n.°: PDG0613
| Tamaño de la pinza | 6 mm (1/4'') |
|---|---|
| Velocidad libre | 20.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,3 CV, 223,7 W |
| Consumo de aire | 3,0 CFM, 84 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8" |
| Presión sonora | 80,5 dBA |
| Nivel de vibración | 5,9 m/s2 |
| Peso neto | 0,50 kg (1,10 libras) |
| Longitud total | 150 mm (5,90") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 15,0 kg/16,0 kg, 1,1 pies cúbicos |