Llave de impacto neumática de aluminio de alta resistencia de 1-1/2''
Artículo n.°: PID12P01
Llaves de impacto neumáticas
Características
- Esta llave de impacto tiene escape lateral.
- Tipo de embrague: Sin pasador
Artículo n.°: PID12P01
| Square Drive | 1-1/2" |
|---|---|
| Velocidad libre | 4.000 RPM |
| Tipo de embrague | Sin alfileres |
| Par de trabajo | 2000 ft-lb, 2711 Nm/5 s |
| Par máximo | 2500 ft-lb, 3389 Nm/15 s |
| Consumo de aire | 12 CFM, 339 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Nivel de vibración | 18,3 m/s2 |
| Presión sonora | 115,5 dB(A) |
| Entrada de aire | 1/2" |
| Identificación de la manguera de aire | 1/2'' |
| Peso neto | 15,3 kg (33,7 libras) |
| Longitud total | 620 mm (24,40'') |
| Paquete | 1 pieza/caja, 16,0 kg/17,0 kg, 0,83 pies cúbicos |