Amoladora de matriz industrial de 1/4''
Artículo n.°: PDG0601
Amoladora de matrices neumática (de aire)
Características
- Escape lateral con ajuste de 360 grados
Artículo n.°: PDG0601
| Tamaño del mandril | 6 mm (1/4'') |
|---|---|
| Velocidad libre | 20.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,45 CV, 336 W |
| Consumo de aire | 4,5 CFM, 127 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8'' |
| Presión sonora | 84,5 dB(A) |
| Nivel de vibración | <2,5 m/s2 |
| Peso neto | 0,7 kg (1,5 libras) |
| Longitud total | 165 mm (6,49") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 18,0 kg/19,0 kg, 1,1 pies cúbicos |