Amoladora de matriz industrial con extensión de 6 mm y 5'' (127 mm)
Artículo n.°: PDG0601-5L
Amoladora de matrices neumática (de aire)
Características
- Escape lateral
Artículo n.°: PDG0601-5L
| Tamaño del mandril | 6 mm (1/4'') |
|---|---|
| Velocidad libre | 18.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,45 CV, 336 W |
| Consumo de aire | 4,5 CFM, 127 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8'' |
| Presión sonora | 84,5 dB(A) |
| Nivel de vibración | <2,5 m/s2 |
| Peso neto | 1,1 kg (2,42 libras) |
| Longitud total | 320 mm (12,59") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 27,0 kg/28,0 kg, 1,7 pies cúbicos |