Amoladora neumática de 6 mm o 3 mm
Artículo n.°: PDG0605/ PDG0301
Amoladora de matrices neumática (de aire)
Características
- La capacidad de recolección (mandril) está disponible con 6 mm (1/4'') o 8 mm (1/8'').
Artículo n.°: PDG0605/ PDG0301
| Tamaño del mandril | 6 mm (1/4'') o 3 mm (1/8'') |
|---|---|
| Velocidad libre | 23.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,5 CV, 373 W |
| Consumo de aire | 12,36 CFM, 350 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Peso neto | 0,6 kg (1,32 libras) |
| Longitud total | 118 mm (4,65") |