Amoladora neumática de velocidad libre de 1/4'' y 20 000 RPM
Artículo n.°: PDG0606
Amoladora de matrices neumática (de aire)
Características
- Esta amoladora de matrices tiene un interruptor giratorio.
Artículo n.°: PDG0606
| Tamaño del mandril | 6 mm (1/4'') |
|---|---|
| Velocidad libre | 20.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,9 CV, 671,14 W |
| Consumo de aire | 9,89 CFM, 280 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Peso neto | 0,55 kg (1,21 libras) |
| Longitud total | 170 mm (6,69") |