Amoladora de matriz de pistola mini de 1/4''
Artículo n.º: PDG0607
Amoladora de matrices neumática (de aire)
Características
- Esta amoladora de matrices tiene escape de manija
Artículo n.º: PDG0607
| Tamaño del mandril | 6 mm (1/4'') |
|---|---|
| Velocidad libre | 17.000 RPM |
| Potencia del cilindro | 0,35 CV, 260,9 W |
| Consumo de aire | 3,0 CFM, 84 L/min |
| Presión del aire | 90 PSI |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Identificación de la manguera de aire | 3/8'' |
| Presión sonora | 83 dB(A) |
| Nivel de vibración | <2,5 m/s2 |
| Peso neto | 0,50 kg (1,10 libras) |
| Longitud total | 120 mm (4,68") |
| Paquete | 20 piezas/caja, 14,0 kg/15,0 kg, 1,2 pies cúbicos |