Tijeras neumáticas
Artículo n.°: PS02
Tijeras neumáticas (de aire)
Características
- Bueno para recortar contornos
- Perfecto para talleres de carrocería y de máquinas.
Artículo n.°: PS02
| Velocidad libre | 2600 RPM |
|---|---|
| Consumo medio de aire | 3,7 CFM |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Capacidad de corte - Acero | 1,2 mm |
| Capacidad de corte - Aluminio | 1,6 mm |
| Peso neto | 1,0 kg (2,2 libras) |
| Longitud total | 290 mm (11,4") |
| Tamaño mínimo de la manguera | 10 mm (3/8'') |
| Embalaje | 12 piezas/caja, 15 kg/16 kg, 1,1 pies cúbicos |