Tijeras neumáticas con empuñadura de pistola
Artículo n.°: PS04
Tijeras neumáticas (de aire)
Características
- Gran control para la empuñadura de pistola compuesta, ligera y duradera.
Artículo n.°: PS04
| Velocidad libre | 2600 RPM |
|---|---|
| Consumo medio de aire | 3,7 CFM |
| Entrada de aire | 1/4" |
| Capacidad de corte - Acero | 1,2 mm |
| Capacidad de corte - Aluminio | 1,6 mm |
| Peso neto | 1,0 kg (2,2 libras) |
| Longitud total | 277 mm (10,9") |
| Tamaño mínimo de la manguera | 10 mm (3/8'') |
| Embalaje | 12 piezas/caja, 15 kg/16 kg, 1,1 pies cúbicos |